вторник, 30 сентября 2014 г.

Hair mask Dr. Sante / Маска для волос Dr. Sante



Привет всем и добро пожаловать ко мне в блог!
Сегодня я вам расскажу про свое еще одно приобретение фирмы Dr. Sante. В прошлую вылазку в Watsons я прикупила себе еще и маску для волос от данной фирмы, т.к. отношение мое к ним пока позитивное (у меня уже есть пенка этой фирмы и собственно спрей для волос той же серии), нареканий пока не было.
И так разложим все по полочкам:
1. "Уменьшение посеченных волос" - не обращала внимания, т.к. не верю в чудо-исцеление волос, разве что от ножниц мастера. Не, ну серьезно, как можно уменьшить посеченность изначально мертвых волос? Кстати, ногти отросшие от кутикулы тоже мертвые частички.
2." Нежно ухаживает за волосами" - ну да, особой агрессии я не заметила. Все обошлось без драк.
3. "Укрепляет по всей длине" - я конечно волосы за балкон не выбрасывала и никто на них не подтягивался (лифт работает пока что, да и живем мы если что на 4, не так высоко пешочком прогулятся, но поживем увидим, мало ли что дальше), но маска позитивно влияет на волосы.
4. "Придает здоровый блеск" - порадовало словосочетание "здоровый блеск" =-). А бывает "нездоровый блеск" волос? Разве что, блеск жирных волос. В принципе, да, волосы блестят и не жирнеют преждевременно.
5. "Обеспечивают лёгкое расчесывание" - как, впринципе, многие бальзамы и маски. Ну и плюс спрей. Пробовала и без спрея - хуже, но жить можна. Пробовала и просто спрей без маски - плоховастенько, но на худой конец - сойдет. А в совокупности эти средства - сказка!
От себя: маска понравилась! Волосы стали мягкими, послушными. Т.к. я каждый день мою голову, мне нужно средство, которое не пересушит мне ни волосы, ни голову. Плюс зима, плюс фен, плюс отопление. В общем, нужно активное увлажнение, но и чтоб не жирнели волосы. На данном этапе масочка справляется с этой задачей. В следующий раз возьму снова, но немного другую, чтоб волосы не "привыкали".

Цена: Около 20 грн.
Где купить: Я покупала в Watsons, думаю, проблем не будет с поисками.
Консистенция: Сметаны. Обычная такая.
Запах: Не сильно выраженый. Парфюмированый, но в меру.
Особенности: Не уроните, как я половину в ванную: ), чтоб обидно не было.
Вердикт: Возьму еще!

пятница, 26 сентября 2014 г.

Маска для лица Green Mama "Формула тайги"


Этот продукт снова таки был куплен до Российско-Украинского конфликта. Нужна была очищающая маска, а то прыщи одолели. Купила, опробовала. И разочаровалась! После использования, лицо стягивает, да так, что не каждый крем исправит ситуацию. надо пожирнее. остается загадкой, как лицо может так стягивать, если в составе масла. Ну как всегда там тех масел видимо 3 капли, а в рекламе пишет 100%.
Теперь по очереди:
1. "Aromaenergy" - только в названии, потому что ни по ощущениям, ни по запаху эта aromaenergy не ощущается.
2. "Очищающая"- сушит прыщики и все лицо заодно.
3. "100% эссенциальных масел" - опять же не почувствовала. 
4. "Гармонизирует жировой баланс" - сушка страшная.
5. "Освежает, очищает кожу" - не заметила.
6. "Стягивает расширенные поры" - к сожалению нет.
7. "Способствует быстрому заживлению гнойничков" - это да. за счет высушивания.
 Что еще неприятно "порадовало",так это то что маска расслоилась и теперь сначала выходит водичка, а потом маска. И возможности взболтать нормально нету. Ненавижу такое!

Цена: Около 50 грн.
Где купить: Везде. во всех супермаркетах.
Текстура: Выше уже писала про "слоеность".
Запах: Ужасный. Воняет химией.
Особенности: Сильно сушит кожу. Подойдет только тем  кого кожного жира очень много выделяется.
Вердикт: В активном поиске чего-то стоящего!


Скраб для лица ТМ "Чистая линия" с абрикосовой косточкой



Стандартный уход за кожей лица включает в себя использование скраба 1-2 раза в неделю (в зависимости от типа кожи). Выбор пал на скраб данной фирмы по нескольким причинам:
1. Моя кожа не нуждается в серьезных средствах.
2. Ну и финансовая сторона вопроса.
Теперь о заявленных эффектах и реалиях:
1. Глубокое очищение: не правда. Средненько так.
2. Для нормальной и комбинированной кожи: сушит все равно.
3. Выравнивает поверхность и улучшат цвет лица: опять же - средненько. Я не увидела "wow wow wow" эффекта.
4. "Смягчает и тонизирует кожу": не было такого.
5. "Успокаивает кожу, помогает уменьшить покраснения и раздражения": нет.
От себя добавлю, это же скраб, а не крем, чтоб смягчать и не тоник, чтоб тонизировать. Как легкий скраб он подойдет. Если у вас нет особых проблем с лицом, то одно-двух разовое использование в неделю будет достаточным для вашей кожи.

Цена: Около 20 грн
Где купить: Та где угодно. В любом супермаркете, Watsons, Cosmo, Eva, Prostor, аптеки некоторые.
Текстура: кремообразная, с маленькими косточками.
Запах: легкий, парфюмированый (что-то из совка).
Особенности: сушит, не для людей с сухой кожей.
Вердикт: "средней паршивости")) брать можно, если, как я уже писала, вам не нужно супер-средство.

Пенка для умывания. Огуречное чудо Dr. Sante.

И снова я со своим Dr. Sante. Недавно покупала спрей для волос данной фирмы в Watsons и высмотрела себе новую умывалку, кстати тоже Dr. Sante (я уже становлюсь фанатом).

После успешного использования спрея для волос даной ТМ, расширение средств весьма заинтересовало меня.  И так:
1. Матирующий эффект: да.
2. Очищает поры: средне. Ватный диск с тоником не был идеально чист.
3. Снимает макияж: не пробовала. Всегда снимаю средством специальным, потом только умываюсь пенкой.
4. Успокаивает кожу: да. Последние дни ветреные были и раздражение на лицо, в прямом смысле фразы. После использования - полегчало, уже после первого применения.
5. Для нормальной и склонной к жирности коже: у меня комбинированная, сейчас уже сухая становится и средство слегка сушит.
В принципе, средством я довольна. Первый раз только удивил запах. Запах огурца)). Оригинально. 
Еще должна отметить, что мне очень понравился носик с которого выходит пенка. Очень удобный. Не то что некоторые. Одного-двух нажатий хватает на спонжик для нанесения на все лицо и шею.

Цена: около 20 грн
Где купить: я покупала в Watsons
Текстура: пенка, слегка жидковата (но со спонжиком нормально).
Запах: огурца.
Особенности: людям с сухой кожей не рекомендую: сильно высушит.
Вердикт: брать можно.

среда, 24 сентября 2014 г.

Мицеллярная вода GARNIER SKIN NATURALS


Понадобилось мне средство для снятия макияжа и так как я давно уже засматривалась на мицеллярные воды, при очередном посещении Watsonsа решила приобрести. Выбор стоял между торговыми марками Garnier и L'Oreal (хотя у меня есть большое подозрение, что мицеллярные воды этих фирм разливаются с одного большого бидона, только наклейки разные клеют, ну то ладно). Подхожу к стойкам со средствами для демакияжа, а там акция: 400 мл воды Garnier по цене 200 мл и это все равно дешевле, чем эквивалент от ТМ L'Oreal. Ну как тут не взять? Да еще и последний флакон на витрине, что, кстати, тоже на психику давит (из серии косметики "limited edition").
Скажу честно, того супер эффекта обещанного в рекламе - нету, но я в принципе, довольна. А сейчас по порядку развею или подтвержу обещанный эффект:
1. "Снимает макияж, очищает, успокаивает"- да, макияж снимает, и даже водостойкую тушь и пудру. Очищает так себе, желательно еще пенка для умывания, на счет успокоения, не знаю, пока не надо было, посмотрим зимой что будет.
2. "Без трения, не требует смывания. Смывается от одного движения." Ну это они загнули! Тереть не надо конечно, но приложить ватный диск смоченный и подержать надо конечно (в случае с макияжем глаз). Смывания действительно не требуется, так как в отличии от кремоподобных средств для снятия макияжа, не оставляет жирных следов на коже.
Еще мне понравилось, что глаза не щиплет, ничего никуда не затекает и не "склеивает" глаза (о, ужасная смывка от "Чистой Линии", обзор можно посмотреть тут).
В общем покупкой, я довольна. Следующий раз снова возьму мицеллярную воду, но уже другой фирмы (для сравнения и здоровой конкуренции).
Всегда Ваша,
О.З.

Средство для снятия макияжа ТМ "Чистая Линия"

Раньше (до конфликта России с Украиной) я довольно часто покупала продукцию ТМ "Чистая Линия" и в принципе была довольна, за те деньги, ч ято отдавались. Вот как-то закончилось у меня средство для демакияжа и ешилась взять на пробу молочко для снятия макияжа "на отваре целебных трав".

OMG! Это оказалось такой грандиозной ошибкой!
Макияж очень плохо смывается! Даже просто туш - целая проблема смыть. Мне даже кажется, что туш просто отвалилась от трения, в конце концов, а не благодаря этому "чудо-средству"! Плюс к этому всему еще и глаза щиплет! В общем, приятного мало, разве что цена. Но я не думаю, что оно того стоит, честное слово, уж лучше бабушкиным методом - маслом подсолнечным, чем это.
Вердикт: отстой! В мусорку!

понедельник, 22 сентября 2014 г.

"Виноваты звезды" (THE FAULT IN OUR STARS)






Прошлой зимой читала "Виноваты звезды" Джона Грина. Необычный для меня роман. Прочла его по рекомендации подруги Maliovanka.
Книга о подростках, больных раком.Книга о мыслях семнадцетилетней девушки с 4 стадией рака. Книга о любви, какая может быть только у людей, которые ценят жизнь. Книга, которая учит позитиву даже в худшие времена. Книга, которая сделает одолжение вашим мозгам и даст им поразмышлять, книга, которая даст вам возможность похандрить. Книга, над которой вы будете гарантировано рыдать. Книга, которую читаешь залпом, взахлеб, ночь на пролет. Книга, на протяжении которой только тем и занимаешся, что плачешь.
Представили? А теперь представьте, что кто-то весьма талантлив снимает полнометражный фильм на основе этой книги. При чем фильм, сюжет которого не сильно расходится с книжным (для меня это очень важно). В этом фильме нет писаных голливудских красавчиков ( ну кроме отца Хейзел ( = ). Главная героиня, о чудо, не блондинка с волосамр до колен, и губы не видавшые ботокса и ходит она даже не в микро топиках и поясе набедренном а-ля юбка.
Главному герою (Огастусу) так же не грозит грех самолюбования. Слегка ассиметрические черты лица, но в то же время очень милые.
Сначала пришло удивление. Мозг привыкший к актерам "вау вау вау, я все время провожу в салонах, так что нетрогайте меня, а то рассыпаюсь". А тут на тебе: обычные подростки. Я даже видела у Хейзел прыщи.
Теперь про слезы. Понятно, что плакать хочется от самой постановки вопроса: больные раком дети, но знаете, я человек, никогда не плачущий над фильмом. "Огонь-баба", так сказать, а тут... Не то, чтоб я такая безчувственная, просто не верится мне им. Но в этот раз, я добрую половину фильма рыдала. Плотину прорвало на фразе о том, что еще более жалкое зрелище, чем умирающий подросток - это родители умирающего подростка. Думаю, мамы меня поймут.
Фраза, которая крутилась у меня в голове на протяжении всего фильма:" Они ж еще дети! Они не могут умереть!" И даже зная сюжет наперед, я все еще надеялась на другую концовку.
На удивление, мне в фильме понравилось все. И в этот раз, я бы даже поставила фильму 5+ (что редко бывает)!
К концу фильма было выплакано 3 ведра слез и использована мега упаковка салфеток. Но помимо этого, на удивление, мне полегчало, наступило состояние сродни катарсису. Теперь я понимаю смысл мелодрам.
В конце добавлю, что если вы собираетесь посмотреть фильм "Виноваты звезды", то я вам прежде всего советую, когда будете садится смотреть, то действительно сядьте и смотрите, а не занимайтесь попутно другими делами. И тогда вы тоже наплачетесь и насладитесь юмором. Главное вырубить на время внутреннего критика.
И не забудьте салфетки.
Всегда ваша,

Оксана Зайцева

пятница, 19 сентября 2014 г.

Спрей для волос "Жидкий шёлк" Dr. Sante

Спреи для волос я открыла для себя года 3 назад. Началось все с периода беременности. В порыве гормонального буйства, я перестала стричь волосы, вообще. До "счастливого" периода я была обладательницей прямой челки и волос средней длины. Челка и кончики стриглись постоянно. Но с приходом беременности мне захотелось волос до сидячей мышци. Зачем, спрашивается? Не знаю. Скорее всего, организм так показал, что футболист внутри меня - девочка. Кстати, еще одна моя беременная глупость - ядрено розовый телефон. До сих пор мучаюсь.
Но что-то я от темы волос отвлеклась.
В общем, волосы выросли действительно длинные (спасибо витаминам для беременных), но в то же время стали путаться сильно и это все не смотря на ежедневные специальные шампуни, бальзами, кондиционеры и маски 2-3 раза в неделю. И тут на глаза попалась реклама спрея для волос. Потом в магазине встретила GLISS KUR OIL NUTRITIVE от Scwarzkopf.

Результат был так себе, если честно. Голова жирнеет даже от минимального "пшика". Это при том при всем, что упаковка вдоль и впоперек исписана такими клише, как "не утежеляет волосы" и " голова не жирнеет". Ага. Конечно! Все равно, что маслом голову намазать. Помучилась я, помучилась и забросила это дело. Решила - не мое.
Но через н-ное количество времени, в дебрях косметического магазина встречается мне спрей для волос с надписью: " 100% сок алоэ вера". Фирма. Dr. Sante.

Посмотрела, почитала, начитала, что страна-произготовитель Украина, в то же время к этой продукции имеет отношение еще и Франция. И тут я увидела цену. Не поверила. Переспросила работницу магазина. Я таки была права. 15 гривен на тот момент. Дешевка. Взяла.
И... Тадададам: я в шоке - эффект превзошел все мои ожидания. После мытья головы, на мокрые волосы наношу спрей и, о чудо, волосы расчесываются, а не вырыватся, в то же время, голова не жирнеет, волосы днем становятся послушней.
Но это еще не все. Обычных 100 мл српея хватает почти на полгода.
Последних два спрея я приобрела уже в новой упаковке, с очень удобным распылителем.
В конце, хотелось бы отметить, что не все супер дорогие средства по уходу оказываются хорошими. И средства, которыене рекламируются, а цена демократична тоже могут вам пригодиться.


Всегда ваша,
Оксана Зайцева

четверг, 18 сентября 2014 г.

Депиляторный крем Eveline cosmetics

Эпиляция, депиляция, бритва, воск,  a la naturel?
С такими вопросами сталкивается любая женщина начиная с 15-летнего возраста. Что же выбрать? Подходишь к стойкам магазинов и глаза разбегаются. Я за свой стаж в 10 лет испробовала почти все способы избавления от нежелательных волос.
Скажу сразу, что стиль a la naturel не для меня. Уж извините! Может мне слишком "промыли мозги", но быть на ощупь, как шерстяной свитер меня не радует. Значит, этот вариант отпадает.
Эпилятор. Сложные отношения. Больно! Адски больно! И даже эти " холодные рукавицы" (или как их там) не помогают.
Бритва. Древнейшее оружие в битве за гладкость кожи. Есть конечно же и плюсы и минусы. Плюсы: быстрота и возможность сбривания волос любой длины. Минусы: раздражение, частые порезы, особенно зона бикини.
Ох уж эта зона бикини! Для меня - это худшее что может быть. Я всегда, каждый раз режусь! Это ужас какой-то!
Взяла я как-то восковые полоски. Ноги. Все хорошо, мне даже было смешно почему-то, но минус в том, что длина волосков должна быть достаточной, настолько чтоб у меня уже начался психоз на этой почве. А иначе не выдергивает.
Зона бикини: ужас сплошной. Со слезами на глазах отдирала ту злосчастную полоску. Больше никогда! Никогда!
Потом опять был период бритв и моего недовольствия.
Но вот как-то в магазине попался на глаза крем для депиляции. Не долго думая, взяла. Честно, не помню название. Все было бы ничего, но я случайно мазнула по слизистой и думала - все, вот и конец! Волосы то "слезли", но как-то вяло. Еще и шпатель в комплекте, такое впечатление, поклялся содрать 3 шкуры и ни грамма меньше. Но все же результат был лучше чем от бритвы, особенно если аккуратно наносить.
Когда тюбик закончился, я в "Ашане" увидела крем для депиляции Тм Eveline. Взяла. Опробовала.
Первый раз - все прекрасно. Шпатель удобней, крем не воняет химотходами, за 8 минут волосы прекрасно "слезли" . Я сияла. За такие деньги - такой результат ошеломительный.
Но вот второй раз что- то не заладилось. Может волоски были коротковаты или луна стала боком или еще что там влияет, но в тот раз я держала почти максимальных 10 минут, а прорехи все равно остались.
На третий и четвертый раз та же самая история.
Забросила крем, взяла бритву опять со сцепленными зубами. Опять порезы и быстро отрастающие волосы.
Сегодня утром опять достала крем этот. Намазала, пробегала 10 минут, сняла (сшкребла, если точнее) , есть прорехи, но хотя бы не порезы. Думаю еще раз попробовать, но в этот раз немного потерпеть, чтоб волосы отросли нормально.
В общем, моя оценка на 3.75 из 5 .